Gesundheitssport Brandenburg e. V.

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

Kurse

Hier finden Sie eine Übersicht unserer angebotenen Kurse an den jeweiligen Standorten.


  • Kindertherapeutisches Zentrum

  • Ambulantes Reha-Zentrum Berlin-Adlershof

  • Physio Vision

Kursangebot im Kindertherapeutischen Zentrum

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
  • Wirbelsäule 8:00 - 9:00 A. Scholz / J. Schubbert

     

  • Untere Extremitäten 9:00 - 10:00 A. Scholz

     

  • Osteoporose 10:00 - 11:00 A. Scholz

     

  • Untere Extremitäten 11:00 - 12:00 A. Scholz

     

  • Wirbelsäule Gymnastik 12:00 - 13:00 A. Scholz

     

  • Wirbelsäule 13:00 - 14:00 A. Scholz

     

  • Kinderkurs4-6 Jahre 16:00 - 17:00

     

  • Kinderkurs5-7 Jahre 17:00 - 18:00

     

  • Obere und Untere Extremitäten 8:00 - 9:00 V. Langhof

     

  • Wirbelsäule 9:00 - 10:00 V. Langhof

     

  • Wirbelsäule 10:00 - 11:00 V. Langhof

     

  • Krabbelkurs0-1 Jahre 11:00 - 12:00 R. Zielke

     

  • Wirbelsäule 12:00 - 13:00

     

  • Wirbelsäule 13:00 - 14:00

     

  • Kinderkurs3-4 Jahre 17:00 - 18:00 H. Mildner

     

  • Wirbelsäule 8:00 - 9:00 D. Jerosch

     

  • Obere Extremitäten 9:00 - 10:00 D. Jerosch

     

  • Wirbelsäule 10:00 - 11:00 G. Graul

     

  • Wirbelsäule 11:00 - 12:00 G. Graul

     

  • Obere und Untere Extremitäten 12:00 - 13:00 G. Graul

     

  • Wirbelsäule 13:00 - 14:00 A. Hübener

     

  • Kinderkurs1-2 Jahre 16:00 - 17:00 H. Mildner

     

  • Kinderkurs2-4 Jahre 17:00 - 18:00

     

  • Obere und Untere Extremitäten 8:00 - 9:00 N. Heuer

     

  • Wirbelsäule 9:00 - 10:00 N. Heuer

     

  • Wirbelsäule 10:00 - 11:00 N. Heuer

     

  • Wirbelsäule 11:00 - 12:00 G. Graul

     

  • Wirbelsäule 12:00 - 13:00 G. Graul

     

  • GMT 13:00 - 14:00 G. Graul

     

  • Wirbelsäule 14:00 - 15:00 G. Graul

     

  • Kinderkurs3-4 Jahre 15:30 - 16:30

     

  • Kinderkurs2-3 Jahre 16:30 - 17:30

     

  • Kinderkurs4-6 Jahre 17:30 - 18:30

     

  • Wirbelsäule 8:00 - 9:00 M. Boczianowski

     

  • Wirbelsäule 9:00 - 10:00 M. Boczianowski

     

  • Osteoporose 10:00 - 11:00 M. Boczianowski

     

  • Obere Extremitäten 11:00 - 12:00 M. Boczianowski

     

  • Untere Extremitäten 12:00 - 13:00 I. Thielemann

     

  • Wirbelsäule 13:00 - 14:00 I. Thielemann

     

  • Osteoporose 14:00 - 15:00 I. Thielemann

     

Kursangebot im ARZ

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
  • Aktive Mittagspause 13:00

  • Aquafitness 40+ 15:00

  • Rücken-Fit 17:00

  • Power-Pilates 18:00

  • Rücken-Fit 17:00

  • Entspannung pur 18:00

  • Aktive Mittagspause 13:00

  • Aquafitness 60/70+ 14:00

  • Aquafitness 40/50+ 16:00

  • Aquafitness 50/60+ 17:00

  • Aquafitness 40+ 18:00

  • Aqua Power 18-40 19:00

  • Aquafitness 60/70+ 14:00

  • Zumba® 17:00

  • Zumba® 18:00

  • Fit ins Wochenende 16:00

Kursangebot bei Physio Vision

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstag
  • Wirbelsäulen Gymnastik 16:00 - 17:00

     

  • Wirbelsäulen Gymnastik 9:00 - 10:00

     

  • Osteoporose Gymnastik 11:00 - 12:00

     

  • Wirbelsäulen Gymnastik 13:00 - 14:00

     

  • Wirbelsäulen Gymnastik 19:00 - 20:00

     

  • Wirbelsäulen Gymnastik 9:00 - 10:00